Bayer. Meisterschaft 2015 in Marktredwitz und Eichstätt

Die Bayerischen Meisterinnen und Meister 2015

Bayer. Meisterschaft 2015 –Ergebnisse

56 kg Finale

Raman Sharafa (BC Eichstätt) TKO-1.R. vs. Edris Bessmel (SV 1880 München)

 

60 kg VF

Sebastian Eckert (BR Stein) PS vs. Richard Oguns (BC Eichstätt

60 kg HF

Özan Karadogan (ASC Nürnberg) PS vs. Hans Schöfer (TSV 1860 München)

60 kg HF

Johannes Wolf (TSV 1860 München) PS vs. Sebastian Eckert (BR Stein)

60 kg Finale

Johannes Wolf (TSV 1860 München) PS vs. Özan Karadogan (ASC Nürnberg)   

                                            

64 kg VF -3T.-

Alexandros Bochtis (TS Marktredwitz) PS vs. Kian Golpira-Ghassem (TSV 1860 München)

64 kg HF

Kian Golpira-Ghassem (TSV 1860 München) PS vs. Andreas Leis (SV Pocking)

64 kg Finale

Alexandros Bochtis (TS Marktredwitz) PS vs. Kian Golpira-Ghassem (TSV 1860 München)

 

69 kg AF

Mario Horn (TV Marktredwitz) PS vs. Julian Frenz (Faust2Kampf München)

69 kg VF

David Eckert (BR TSV Stein) PS vs. Uwel Hernandez (TSV 1860 München)

69 kg VF

Vaalid Tokhosashvili (WVV Würzburg) PS vs. Sebastian Speckamp (TSV Peißenberg)

69 kg VF

Namig Mammedov (WVV Würzburg)  TKO-S. vs. Oliver Schöfer (TSV 1860 München)

69 kg VF

Mario Horn (TS Marktredwitz) TKO-A S. vs. Zahoor Hamkar (TSV 1860 München)

69 kg HF

David Eckert  (BR TSV Stein) PS vs Vaalid Tokhosashvili (WVV Würzburg)

69 kg HF

Namig Mammedov (WVV Würzburg) w.o. vs. Mario Horn (TS Marktredwitz)

69 kg Finale

David Eckert (BR TSV Stein) PS vs. Namig Mammedov (WVV Würzburg)

 

75 kg VF

Emre Cukur (SV 1880 München) vs. Matthias Büchner (TV Bad Windsheim)

75 kg VF

Waldemar Beck (TuS Traunreut) PS vs. René Aschenbrenner (SV Pocking)

75 kg HF

Marten Arsumanjan (BR TSV Stein) PS vs. Karwan Afrasiab (BC Piccolo FFB)

75 kg HF

Emre Cukur (SV 1880 München) w.o. vs. Waldemar Beck (TuS Traunreut)

75 kg Finale

Marten Arsumanjan (BR TSV Stein) PS vs. Emre Cukur (SV 1880 München)

 

81 kg VF

Gabriel Pempel (TSV 1860 München) KO-S. 2.R. vs. Benjamin Zeil (BSV Obernburg)

81 kg VF

Alexander Rigas (TSV Peißenberg) PS vs. Daniel Rohleder (BSV Obernburg)

81 kg HF

Sascha Arsumanjan (BR TSV Stein) TKO-S.1.R. vs. Dominik Wagner (FC Ruderting)

81 kg HF

Alexander Rigas (TSV Peißenberg ) PS vs. Gabriel Pempel (TSV 1860 München)  )

81 kg Finale

Sascha Arsumanjan (BR TSV Stein) PS vs.  Alexander Rigas (TSV Peißenberg)

 

91 kg VF

Vasyl Hajsiuk (TS Marktredwitz) TKO-A S. 2.R. vs. Hadi Akbarabadi (TSV Ansbach)

91 kg HF

Roman Gorst (SV Pocking) PS vs. Varjan Diksic (Faust2Kampf München)

91 kg HF

Vasyl Hajsiuk (TS Marktredwitz)  PS vs. Mike Lehnis (BC Weißenburg)

91 kg Finale

Roman Gorst (SV Pocking) PS vs. Vasyl Hajsiuk (TS Marktredwitz)

 

+91 kg Finale

Sven Angles (TS Marktredwitz) TKO-1.R. vs. Jürgen Heidel (WVV Würzburg)   

 

F 51 kg Finale

Diana Loichinger (Boxfit Regensburg) PS vs. Esther Wucher (BC Piccolo Fürstenfeldbruck)

 

F57 kg VF -3T-

Kristina Slobodyanikov (BC Kaufbeuren) TKO-A. S. 2.R. vs. Ramona Eller (Boxfit Regensburg)

F57 kg HF

Dragana Pozderovic (SV 1880 München) PS vs. Ramona Eller (Boxfit Regensburg

F57 kg Finale

Kristina Slobodyanikov (BC Kaufbeuren) PS vs. Dragana Pozderovic (SV 1880 München)

 

F60 kg Finale

Wiebke Gerdey (Faust2Kampf München) PS vs. Annemarie Retzer (ASC Nürnberg)

 

F64 kg Finale

Regina Slobodyanikov (BC Kaufbeuren) PS vs. Jacqueline Hatcher (BT Tommy Würzburg)   

 

F69 kg HF

Kristina Stürmer (BC Eichstätt) PS vs. Andrea Zimmer (ASC Nürnberg)

F69 kg HF

Anna Mayer (Boxfit Regensburg) TKO-A. vs. Saskia Bajin (TSV 1860 München)

F69 kg Finale

Anna Mayer (Boxfit Regensburg w.o. vs. Kristina Stürmer (ASC Nürnberg)