14. Internationale Deutscher Meisterschaft der Frauen Elite, wU17 und wU19  

12.-15. Oktober 2015 in Wismar, Dorf Mecklenburg

Ergebnisse:

Achtelfinale Elite

2016-10-12

57kg

Ornella Wahner

Sandra Peckowski

3:0

2016-10-12

57kg

Katja Springer

Anett Fischer

3:0

2016-10-12

60kg

Janina Bonordon

Daniela Singh

3:0

2016-10-12

60kg

Naomi Mannes

Jaqueline Hatcher

3:0

2016-10-12

60kg

Madeleine Morhardt

Marie Elena Bey

3:0

Viertelfinale U17 Junioren

2016-10-13

54kg

Latifa Er-Rouzi

Sophie Rabitz

2:1

2016-10-13

54kg

Maria Bachmaier

Derya Gungor

3:0

2016-10-13

57kg

Romina Hoehn

Maria Filippowa

3:0

2016-10-13

57kg

Chantall Lohmeier

Melissa Ye

TKO 2

2016-10-13

57kg

Michele Hatari

Elisa Rhode

3:0

Viertelfinale U19 Jugend

2016-10-13

60kg

Lena Buechner

Susanna Nalbandyan

2:0

Viertelfinale Elite

2016-10-13

48kg

Annamarie Stark

Ricarda Goehlert

3:0

2016-10-13

57kg

Monika Schwarz

Nadine Jasper

3:0

2016-10-13

57kg

Doerte Lutz

Yvonne Maassen

2:0

2016-10-13

57kg

Kristina Slobodjanikowa

Birte Boockmeyer

3:0

2016-10-13

57kg

Ornella Wahner

Katja Springer

3:0

2016-10-13

60kg

Regina Slobodjanikowa

Katrin Huehn

3:0

2016-10-13

60kg

Wiebke Gerdey

Jennifer Pottmeyer

3:0

2016-10-13

60kg

Janina Bonordon

Joanna Loberzka

3:0

2016-10-13

60kg

Madeleine Morhardt

Naomi Mannes

WO.

2016-10-13

64kg

Cindy Rogge

Janie Lellwitz

2:0

2016-10-13

64kg

Sissy Belter

Ekaterini Stamatoglu

2:0

2016-10-13

69kg

Nadine Apetz

Irina Schoenberger

3:0

Halbfinale U17 Junioren

2016-10-13

50kg

Maxi Kloetzer

Eliana Nebehi

3:0

2016-10-13

50kg

Nicol Sawatzki

Chantal Tratz

3:0

2016-10-14

52kg

Ilona Sarembo

Santana Tomschke

3:0

2016-10-14

52kg

Aline Bruellke

Taleja Mueller

3:0

2016-10-14

54kg

Isabell Hoffmann

Josianne Boehme

TKOI 3

2016-10-14

54kg

Maria Bachmaier

Latifa Er-Rouzi

3:0

2016-10-14

57kg

Emily Mauermann

Romina Hoehn

3:0

2016-10-14

57kg

Michele Hatari

Chantall Lohmeier

3:0

2016-10-13

60kg

Stefanie von Berge

Emily Perthold

3:0

2016-10-14

60kg

Emily Perthold

Joulina Suhrow

2:1

2016-10-13

63kg

Sabine Fiedler

Mariella Langer

3:0

2016-10-14

63kg

Mariella Langer

Gina Michaelsen

3:0

2016-10-13

69kg

Lisa Katier

Annamarie Schierle

3:0

2016-10-14

69kg

Annamarie Schierle

Elma Bihorac

3:0

Halbfinale U19 Jugend

2016-10-13

54kg

Vivien Neumann

Dilara Gokalan

3:0

2016-10-13

54kg

Dominique Goerlich

Basak Baskaya

3:0

2016-10-13

57kg

Ramona Graeff

Samanta Szczecina

TKO 3

2016-10-13

57kg

Sophie Alish

Dominika Wolkowicz

3:0

2016-10-14

60kg

Lara Schmidt

Valeria Rafailova

2:0

2016-10-14

60kg

Lena Buechner

Isabella Aleksic

2:0

2016-10-13

64kg

Aylin Gezer

Marie-Sophie Schmidt

3:0

2016-10-14

64kg

Leonie Mueller

Marie-Sophie Schmidt

3:0

2016-10-13

69kg

Anja Kosbar

Janine Laessig

3:0

2016-10-13

69kg

Tammy Romanowski

Sandra Hahn

2:0

Halbfinale Elite

2016-10-14

48kg

Diana Lochinger

Melina Schellenberg

3:0

2016-10-14

48kg

Annamarie Stark

Marie Maciejewski

3:0

2016-10-14

51kg

Sarah Bormann

Katharina Mashkov

TKO 4

2016-10-14

51kg

Ursula Gottlob

Noemi Lo-Curto

2:1

2016-10-13

54kg

Sarah Mueller

Nathalia Bauer

2:1

2016-10-14

54kg

Lisa Puri

Nathalia Bauer

3:0

2016-10-14

57kg

Monika Schwarz

Doerte Lutz

3:0

2016-10-14

57kg

Ornella Wahner

Kristina Slobodjanikowa

3:0

2016-10-14

60kg

Regina Slobodjanikowa

Wiebke Gerdey

3:0

2016-10-14

60kg

Janina Bonordon

Madeleine Morhardt

3:0

2016-10-14

64kg

Andrea Zimmer

Maya Kleinhans

2:1

2016-10-14

64kg

Cindy Rogge

Sissy Belter

2:1

2016-10-14

69kg

Joelle Seydou

Janine Hofmann

2:1

2016-10-14

69kg

Nadine Apetz

Maria Kazaki

TKO 4

2016-10-13

75kg

Lisa Cielas

Madina Ualikhanova

3:0

2016-10-14

75kg

Anastasia Bogdanov

Madina Ualikhanova

3:0

Finale U17 Junioren

2016-10-15

44kg

Sahika Bostan

Laura Kloss

3:0

2016-10-15

46kg

Melissa Rempel

Chayen Blum

3:0

2016-10-15

50kg

Maxi Kloetzer

Nicol Sawatzki

3:0

2016-10-15

52kg

Ilona Sarembo

Aline Bruellke

3:0

2016-10-15

54kg

Maria Bachmaier

Isabell Hoffmann

3:0

2016-10-15

57kg

Emily Mauermann

Michele Hatari

3:0

2016-10-15

60kg

Emily Perthold

Stefanie von Berge

3:0

2016-10-15

63kg

Sabine Fiedler

Mariella Langer

3:0

2016-10-15

66kg

Alina Popp

Emmi Daniels

TKO 3

2016-10-15

69kg

Lisa Katier

Annamarie Schierle

2:1

Finale U19 Jugend

2016-10-15

51kg

Charlotte Hoffmann

Violetta Stosic

3:0

2016-10-15

54kg

Dominique Goerlich

Vivien Neumann

2:0

2016-10-15

57kg

Sophie Alish

Ramona Graeff

3:0

2016-10-15

60kg

Lara Schmidt

Lena Buechner

3:0

2016-10-15

64kg

Leonie Mueller

Aylin Gezer

3:0

2016-10-15

69kg

Anja Kosbar

Tammy Romanowski

3:0

2016-10-15

81kg

Michelle Schoene

Jessica Henze

TKO 1

Finale Elite

2016-10-15

48kg

Annamarie Stark

Diana Lochinger

3:0

2016-10-15

51kg

Sarah Bormann

Ursula Gottlob

3:0

2016-10-15

54kg

Lisa Puri

Sarah Mueller

TKO 3

2016-10-15

57kg

Ornella Wahner

Monika Schwarz

3:0

2016-10-15

60kg

Regina Slobodjanikowa

Janina Bonordon

2:1

2016-10-15

64kg

Cindy Rogge

Andrea Zimmer

3:0

2016-10-15

69kg

Nadine Apetz

Joelle Seydou

3:0

2016-10-15

75kg

Lisa Cielas

Anastasia Bogdanov

3:0

2016-10-15

81kg

Sarah Scheurich

Christin Ungefroren

TKO 3