Faszination Olympisches Boxen Boxclub Piccolo Fürstenfeldbruck seit 1946
Faszination Olympisches BoxenBoxclub Piccolo Fürstenfeldbruck seit 1946

Vier Jugendmeister und vier Vize bei der "Südbayerischen"

In der Ejadonhalle des BC Straubing fanden die Südbayerischen Jugendmeisterschaften der Altersklassen U13 bis U19 statt.

 

zu den Bildern:

Bilder Südbay. Jug.Meist.

 

Termin: Samstag/Sonntag, 02./03. März 2019
Ort: Straubing, Ejadonhalle
Zuschauer: 450 

Viertelfinale:
Jugend:
60 kg:
 Kiseler (Dingolfing) n.P. über Volkmer (Lindenbert)
64 kg: Miller (PSV Augsburg) n.P. über Ignac (Aichach)
64 kg: Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck) n.P. über Timis (Aichach)
64 kg: Dollma (Königsbrunn) n.P. über Mieschko (Traunreut)
69 kg: Gorst (Pocking) RSC.2.R. über Kotanidis (Königsbrunn)
69 kg: Idris-Mischko (1860 München) n.P. über Kuduschev (Straubing)

Halbfinale:
Schüler:
31 kg: 
Sapaegaliev (Kottern) n.P. über Stettinger (Kaaufbeuren)

Kadetten:
54 kg: 
Reinhardt (Cukur München) RSC.2.R. über Birkle (Pocking)
59 kg: Salispahic (Fürstenfeldbruck) n.P. über Kaiser (Kottern)

Junioren:
57 kg: 
Safai (Cukur München) ABD.2.R. über Hoti Edmond (HS. Rosenheim)
60 kg: Anvary (1860 München) n.P. über Botikali (1860 München)
60 kg: Idris-Mischko Alan (1860 München) n.P. über Laus (Fürstenfeldbruck)
63 kg: Chekh (Mühldorf) n.P. über Vasilev (Fürstenfeldbruck)
70 kg: Keller Danyo (Straubing) n.P. über Sisko (Fürstenfeldbruck)
70 kg: Mazrekaj (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Popandytes (Traunreut)
80 kg: Hildebrand (Landau) n.P. über Berg (PSV Augsbsurg)
+80 kg: Sagnak (Cukur München) n.P. über Dechand (Dingolfing)

Jugend:
60 kg: 
Sherzada (1860 München) n.P. über Amin (PSV Augsburg)
60 kg: Kiseler (Dingolfing) n.P. über Ibragimov (Waldkraiburg)
64 kg: Miller (PSV Augsburg) ABD.2.R. über Hoti Endrit (HS Rosenhei)
64 kg: Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck) n.P. über Dollma (Königsbrunn)
69 kg: Asoegwu (1860 München) n.P. über Hartung (Kaufbeuren)
69 kg: Idris-Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Gorst (Pocking)

Finale:
Schüler:
28 kg: 
Lefter (TJKV Augsburg) n.P. über Miller (Kaufbeuren)
31 kg: Rykov (Dingolfing) n.P. über Sapaegaliev (Kottern)
33,5 kg: Rasulu (Simbach) n.P. über Rolheisser (PSV Augssburg)
40 kg: Keller (Straubing) n.P. über Virt (Kaufbeuren)
41,5 kg: Roy (Königsbrunn) n.P. über Haack (Pocking)
46 kg: Varenzov (Dingolfing) n.P. über Pernitzki (Kaufbeuren)

Kadettinnen:
54 kg: 
Odenbach (Aichach) n.P. über Steko (Fürstenfeldbruck)

Kadetten:
46 kg: 
Özdemir (Kotdtern) n.P. über Miller (Dingolfing)
52 kg: Suppus (Cukur München) n.P. über Walter (Pocking)
54 kg: Gebhardt (Kaufbeuren) n.P. über Reinhardt (Cukur München)
59 kg: Salispahic (Fürstenfeldbruck) ABD.2.R. über Hadzimuratovic (Pocking)
68 kg: Kaa (Pocking) n.P. über Arifi (Cukur München)

Juniorinnen:
48 kg: 
Vollmann (1860 München) ABD.1.R. über Paul (Neuötting)

Junioren:
52 kg: 
Akbulut (Waldkraiburg) n.P. über Yuseinov (Cukur München)
57 kg: Safai (Cukur München) RSC.3.R. über Krastev (1860 München)
60 kg: Idris-Mischko Alan (1860 München) n.P. über Anvary (1860 München)
63 kg: Glonner (Fürstenfeldbruck) n.P. über Chekh (Mühldorf)
66 kg: Ahmeti (Wallersdorf) n.P. über Prasko (Kaufbeuren)
70 kg: Mazrekaj (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Keller Danyo (Straubing)
80 kg: Hildebrandt (Landau) RSC.3.R. über Mataj (Cukur München)
+81 kg: Beka (Fürstenfeldbruck) - Sagnak (Cukur) - keine Sieger - beide Kämpfe disqualifiziert)

Jugend weiblich:
60 kg: 
Mehringer (Fürstenfeldbruck) RSC.3.R. über Alayna (TJKV Augsburg)
64 kg: Ganglbauer (Boxwerk München) n.P. über Rukive (Neuötting)

Jugend:
50 kg: 
Sherzade (1860 München) ABD.2.R. über Kiseler (Dingolfing)
56 kg: Loules (Fürstenfeldbruck) n.P. über Baumgartner (Fürstenfeldbruck)
64 kg: Miller (PSV Augsburg) n.P. über Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck)
69 kg: Idris-Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Asoegwu (1860 München)
+91 kg: Fertich (Kaufbeuren) n.P. über Kristo (Fürstenfeldbruck)

Finale Nordbayerische Jugend-Meisterschaft
Jugend:
75 kg: 
Habler (Cham) n.P. über Neb (Bad Kissingen)

Als bester Techniker/Kämpfer ausgezeichnet:
Schüler: Rykov Maximilian, BC Dingolfing
Kadetten: Suppus Jakob, BC Levent Cukur
Junioren: Idris-Mischko Alan, TSV 1860 München
Jugend: Idris-Mischko Bayar, TSV 1860 München.

Erfolgreichster Verein: TSV 1860 München

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Boxclub Piccolo Fürstenfeldbruck
alle Fotos der Website: © Manfred Kaltenhäuser

Anrufen

E-Mail

Anfahrt